টসে জিতে ফিল্ডিং নিয়েছিলেন বাংলাদেশের অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। তার সিদ্ধান্তের প্রতিদানও দিয়েছিল টাইগার পেসাররা। প্রথম সেশনে ৫ উইকেট তুলে নিয়ে শ্রীলঙ্কাকে চাপে ফেলে দিয়েছিল খালেদ-শরিফুলরা। তবে এরপর ধানাঞ্জায়া ডি সিলভা ও কামিন্দু মেন্ডিসের সেঞ্চুরিতে ঘুরে দাঁড়ায় লঙ্কানরা। তবে এরপর লঙ্কান শিবিরে আঘাত হানেন অভিষিক্ত নাহিদ রানা। তার তিন উইকেট শিকারে ২৮০ রানে অলআউট হয়েছে শ্রীলঙ্কা।
টস হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই নিশান মাধুশঙ্কার উইকেট হারায় শ্রীলঙ্কা। এরপর ক্রিজে আসা কুশল মেন্ডিসকে সঙ্গে নিয়ে শুরুর ধাক্কা সামাল দেওয়ার চেষ্টা করেন দিমুথ করুণারত্নে।
এরপর শূন্য রানে ক্যাচ তুলে দেন কামিন্দু মেন্ডিস। তবে তা তালুবন্দি করতে ব্যর্থ হন মাহমুদুল হাসান জয়। জীবন পেয়ে ধানাঞ্জায়াকে সঙ্গে নিয়ে প্রতিরোধ গড়েন কামিন্দু। ফিফটি তুলে নেন এই দুই ব্যাটার।
কামিন্দুর বিদায়ের পর সেঞ্চুরি তুলে নেন ধানাঞ্জায়া। সেঞ্চুরির পরই তাকে সাজঘরে ফেরান রানা। দলীয় ২৬৪ রানে ১৩১ বলে ১০২ রান করে আউট হন লঙ্কান অধিনায়ক।
এরপর দ্রুতই আরও তিন উইকেট তুলে নিয়ে লঙ্কানদের অলআউট করে বাংলাদেশ। ৬৮ ওভারে ২৮০ রানে অলআউট হয় শ্রীলঙ্কা। বাংলাদেশের পক্ষে খালেদ ও রানা নেন ৩টি করে উইকেট।
স্পোর্টস ডেস্ক।। 







































