
দিনাজপুরের খানসামায় হাতি দিয়ে জোরপূর্বক চাঁদাবাজি করায় দুই মাহুত আটক করেছে উপজেলা প্রশাসন।
বিগত বেশ কিছু দিন ধরে উপজেলার বিভিন্ন জায়গায় হাতি ব্যবহার করে ভয়ভীতি প্রদর্শনপূর্বক চাঁদাবাজির খবরে মঙ্গলবার (১৬ এপ্রিল) বিকেলে উপজেলা প্রশাসন, খানসামা থানা ও খানসামা ফায়ার সার্ভিস এবং বন বিভাগের সমন্বিত অভিযানের মাধ্যমে দু’জন মাহুতকে গ্রেফতার করে ছয় মাস করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
তারা হলেন, বগুড়া জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার হুবালা মন্ডলপাড়া এলাকার সুবহান আলীর ছেলে মো. ইয়াছিন ইসলাম (২০) ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার নাচোল উপজেলার কাজলা এলাকার সাগর ইসলামের ছেলে মো. আজিজুল হক (২১)।
থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোজাহারুল ইসলাম জানান, তাদেরকে বুধবার (১৭ এপ্রিল) দিনাজপুর কারাগারে পাঠানো হবে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. তাজ উদ্দিন বলেন, বন্যপ্রাণী (সংরক্ষণ ও নিরাপত্তা) আইন, ২০১২ এর আওতায় আসামী দুজনকে ছয় মাস করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।
দিনাজপুর প্রতিনিধি 



















