
কক্সবাজারের টেকনাফে সাড়ে ১০ কেজি স্বর্ণসহ মিয়ানমারের দুই পাচারকারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। যার আনুমানিক মূল্য ১১ কোটি ৫২ লাখ টাকা। গতকাল সোমবার (১৬ সেপ্টেম্বর) রাতে টেকনাফ পৌরসভার অলিয়াবাদ নামক এলাকা থেকে তাদের দুইজনকে আটক করা হয়।
আটককৃতরা হলেন- মায়ানমার মংডু-সোদাপাড়া এলাকার মৃত ইউনুছের ছেলে মো. হাফিজুর রহমান (২৮) ও একই এলাকার মৃত সুলতানের ছেলে মো. আনোয়ার (৩০)।
আজ মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরের দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন টেকনাফ ২ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল মহিউদ্দীন আহমেদ।
তিনি জানান, মিয়ানমারের দুইজন নাগরিক এসব স্বর্ণ পাচারের উদ্দেশ্যে টেকনাফ পৌরসভার অলিয়াবাদ এলাকায় অবস্থান করেন। বিজিবি গোয়েন্দার মাধ্যমে খবর পেয়ে সেখানে অভিযান চালিয়ে ১০ কেজি ৫০০ গ্রাম স্বর্ণালংকার উদ্ধার করা হয়। এসময় মিয়ানমারে মুদ্রা ২,২৯,৫০০ কিয়াত এবং ১০টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়। এবিষয়ে আইনগত ব্যবস্থাগ্রহণ করা হয়েছে বলে জানান বিজিবির এই কর্মকর্তা।
কক্সবাজার প্রতিনিধি 




































