
মতলব (চাঁদপুর) প্রতিনিধিঃ
২০২৪ সালের আগস্ট মাসে ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলায় বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক মৎস্যচাষীর মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ করা হয়।
রবিবার (২২জুন-২০২৫) বাংলাদেশ মৎস্য অধিদপ্তর এর অর্থায়নে ও উপজেলা মৎস্য দপ্তরের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ চত্বরে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ১০০ জন মৎস্য চাষীর মাঝে ২৫কেজি করে মৎস্য খাদ্য বিতরণ করা হয়।
সিনিয়র উপজেলা মৎস্য অফিসার বিজয় কুমার দাসের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য ও খাদ্য বিতরণের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদা কুলসুম মনি।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা ফয়সাল মোহাম্মদ আলী ও সাংবাদিক ফারুক হোসেন।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদা কুলসুম মনি বলেন,প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়ানো সরকারের একটি অঙ্গীকার। মৎস্যচাষ আমাদের খাদ্য নিরাপত্তা ও অর্থনীতির গুরুত্বপূর্ণ অংশ। এই সহায়তা ক্ষতিগ্রস্ত খামারিদের ঘুরে দাঁড়াতে সহায়ক হবে।
তিনি আরোও বলেন,২০২৪ সালের আগস্ট মাসের বন্যায় উপজেলার মৎস্য চাষীরা ব্যাপক ক্ষতির সম্মুখীন হন। এর মধ্যে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত ১০০ জন চাষীকে সরকারি প্রণোদনার আওতায় ২৫ কেজি করে মৎস্য খাদ্য দেওয়া হয়েছে। চাষীদের ক্ষতির তুলনায় এ প্রণোদনা হয়তো খুব বেশি কিছু নয়, তবে সরকারের পক্ষ থেকে আমরা তাদের পাশে আছি।
মতলব (চাঁদপুর) প্রতিনিধিঃ 






























