
আল মোজাহিদ বাবু ,বকশীগঞ্জ (জামালপুর) প্রতিনিধি
জামালপুরের বকশীগঞ্জ উপজেলার সদর ইউনিয়নে সিংগের চর বিলে অভিযান পরিচালনা করে ২০ টি অবৈধ রিং জাল (চায়না দোয়ারি) ও ২ টি কারেন্ট জাল জব্দ করে তা পুড়িয়ে ধ্বংস করেছে মৎস্য বিভাগ । যা বাজার মূল্য প্রায় ১ লক্ষ ৪০ হাজার টাকা।
বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৪ টার দিকে সদর ইউনিয়নে সিংগেরচর বিলের পানিতে পেতে রাখা ২০ টি অবৈধ রিং জাল ও ২টি কারেন্ট জাল উদ্ধার করা হয়।
অভিযানকালে কাউকে পাওয়া না গেলেও বিকালে ঐ এলাকায় জনসম্মুখে জাল গুলো পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা হোসনে আরা খাতুন। এসময় বকশীগঞ্জ থানা পুলিশ অভিযানে সহযোগিতা করেন ।
বকশীগঞ্জ উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা হোসনে আরা খাতুন জানান, রিং জাল (চায়না দোয়ারি) ও কারেন্ট জাল ব্যবহারে ফলে মাছের পোনা, মা মাছসহ অন্যান্য জলজ জীবকুল আটকে পড়ে। এতে মাছের প্রজনন ও বৃদ্ধির প্রক্রিয়া মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এজন্য সরকার নিষিদ্ধ করেছে এই ধরনের জাল ব্যবহার না করার জন্য ।,দেশীয় মাছ রক্ষার্থে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবেও বলে জানান তিনি।
আল মোজাহিদ বাবু ,বকশীগঞ্জ (জামালপুর) প্রতিনিধি 







































