
জাহাঙ্গীর আলম, ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি:
ঠাকুরগাঁও জেলায় এবার ৪ লাখ ২০ হাজার ৮২২ জন শিশুকে এই টিকার আওতায় আনা হবে। টাইফয়েড জ্বর থেকে শিশুকে সুরক্ষিত রাখতে সরকারের ইপিআই কর্মসূচির আওতায় দেশব্যাপী এই টিকাদান ক্যাম্পেইন আগামী ১২ অক্টোবর থেকে শুরু হয়ে ১৮ কার্যদিবস পর্যন্ত এই কার্যক্রম চলবে।
বৃহস্পতিবার (০৯ অক্টোবর) দুপুরে ঠাকুরগাঁও সিভিল সার্জন কার্যালয়ে সাংবাদিক ওরিয়েন্টেশন কর্মশালায় এ তথ্য জানান সিভিল সার্জন আনিছুর রহমান।
তিনি বলেন, জন্মসনদ দিয়ে অনলাইনে রেজিস্ট্রেশনের মাধ্যমে ৯ মাস থেকে ১৫ বছর বয়সি সকল শিশু এবং প্রাক-প্রাথমিক থেকে নবম শ্রেণি ও সমমান পর্যন্ত সকল শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ১ ডোজ করে টাইফয়েড টিকা দেয়া হবে। এবং যাদের জন্মসনদ নেই এবং স্কুলে যায় না এমন শিশুদের তাৎক্ষণিক হোয়াইট তালিকার মাধ্যমে এই টিকা দেয়া হবে।
এসময় ওরিয়েন্টেশনে সিভিল সার্জন আনিছুর রহমান, ডাঃ আবুল বাশার মোহাম্মদ সাইদুজ্জামান, মেডিকেল অফিসার ইফতেখাইরুল ইসলাম সহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদ কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
জাহাঙ্গীর আলম, ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: 



















