
সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার পৌর সদরের ভেরুয়াদহ মহল্লায় অবস্থিত সপ্তবর্ণ মডেল স্কুলের বিরুদ্ধে এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলে মিথ্যাচার করার অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বিকেলে দ্বারিয়াপুরের নিজ কার্যালয়ে আয়োজিত এক জনাকীর্ণ সংবাদ সম্মেলনে রংধনু মডেল স্কুলের অধ্যক্ষ শহিদুল ইসলাম শাহীন সপ্তবর্ণ মডেল স্কুলের বিরুদ্ধে এ মিথ্যাচারের অভিযোগ করেন। সংবাদ সম্মেলনে রংধনু মডেল স্কুলের অধ্যক্ষ শহিদুল ইসলাম শাহীন অভিযোগ করে বলেন, উন্নত শিক্ষার জন্য এক সময় শাহজাদপুরের মেধাবী শিক্ষার্থীদের পার্শ্ববর্তী বেড়া ও উল্লাপাড়া উপজেলায় শিক্ষা গ্রহণে যেতে হোতো। দীর্ঘ চেষ্টার ফলে আমরা সেই সংকট কাটিয়ে শাহজাদপুরে উন্নত শিক্ষার পরিবেশ সৃষ্টি করেছি। যা শাহজাদপুরের প্রশাসন থেকে শুরু করে সর্বস্তরে মানুষের মাঝে ভূয়ষী প্রশংসা অর্জন করেছে। অথচ হঠাৎ গজিয়ে ওঠা সপ্তবর্ণ মডেল স্কুল নামের একটি প্রতিষ্ঠান নিজেদের স্বার্থ হাসিলের হীন উদ্দেশ্যে এ বছরের এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলে প্রতারণা ও মিথ্যাচার করে অপপ্রচার চালিয়ে যাচ্ছে।
তিনি বলেন, ওই স্কুল থেকে এ বছর ২০০ জন শিক্ষার্থী এসএসসি পরীক্ষা দেয়। এরমধ্যে ৫জন ফেল করেন। ১২০ জন জিপিএ-৫ পেয়েছেন। এছাড়া বিভিন্ন গ্রেডে ৭৫ জন শিক্ষার্থী পাশ করেছে। আর ৫জন শিক্ষার্থী ফেল করেছেন। তারা ওই ৫জন শিক্ষার্থীর ফেল করার বিষয়টি সম্পূর্ণ গোপন করে মিথ্যাচার ও প্রতারণার মাধ্যমে তাদের স্কুলের সুনাম বৃদ্ধির হীন মতলবে তাদের স্কুলের শতভাগ শিক্ষার্থী পাশের দাবী করে অপপ্রচার করছেন। এছাড়া তাদের স্কুলের ১২০জন শিক্ষার্থী জিপিএ-৫ পেলেও তারা মিথ্যাচার ও প্রতারণার মাধ্যমে ১৮০ জন জিপিএ-৫ পেয়েছেন বলে অপপ্রচার করছেন। এতে এলাকার মানুষ ভিভ্রান্ত ও প্রতারিত হচ্ছে। সেই সাথে শাহজাদপুরের শিক্ষার মান নিয়ে জনমনে নানা প্রশ্ন দেখা দিয়েছে। তিনি এই অপপ্রচারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে এই অপপ্রচার বন্ধ করে শাহজাদপুরে সুষ্ঠ্য শিক্ষার পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে শাহজাদপুর উপজেলা প্রশাসনের দ্রুত হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।’
এ বিষয়ে সপ্তবর্ণ মডেল স্কুলের পরিচালক ও শিক্ষক মঈন উদ্দিন তার এই অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, সম্পূর্ণ ইর্শ্বান্বিত হয়ে আমাদের প্রতিষ্ঠানের মর্যাদাহানী করার হীন উদ্দেশ্যে তিনি এই সংবাদ সম্মলন করেছেন। এর প্রতিবাদে আমরাও অচিরেই পাল্টা সংবাদ সম্মেলন করবো।
এ বিষয়ে শাহজাদপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: কামরুজ্জামান বলেন, এ বিষয়ে লিখিত অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি 






































