
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি :
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর মহাসচিব মির্জা ফখাংল ইসলাম আলমগীরের নামে ভুয়া আইডি ও ছবি ব্যবহার করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রতারণার অভিযোগ হায়দার রহমান জয় (২০) নামে এক যুবককে গ্রেফতার করা হয়।
বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের হয়ে তার চাচাতো ভাই নূর-এ-শাহাদাৎ স্বজন এ বিষয়ে ২ জনের নাম উল্লেখ করে ২/৩ জনকে অজ্ঞাত করে একটি মামলা দায়ের করেন। মামলায় আসামীরা হলেন, টাঙ্গাইল জেলার সদর উপজেলার বেড়াডোমা গ্রামের মো: আনিছুর রহমান নাহিদের ছেলে হায়দার রহমান জয় (২০) ও মো: শাকিল আহমেদসহ অজ্ঞাতনামা ২/৩ জন। পুলিশ অভিযান চালিয়ে জয়কে টাঙ্গাইল জেলা থেকে গ্রেফতার করে।
মামলার বিবরণে জানা যায়, গত ১৭ মে ২০২৫ রাত আনুমানিক সাড়ে ৮টা তিনি জানতে পারেন যে, ‘জয়’ (হোয়াটসঅ্যাপ নম্বর: ০১৭০৪-৫৫৩০৫৫) নামে একটি ফেসবুক অ্যাকাউন্ট তৈরী করে। অপর আসামী শাকিল আহমেদ (পরিচয় ও ঠিকানা অজ্ঞাত) মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নামে একটি ভুয়া ফেসবুক আইডি বানিয়ে নিজেদের মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর পরিচয় দিয়ে বিভিন্ন ব্যক্তি ও দলের গুরুত্বপূর্ণ পদ এবং সংসদ সদস্যের মনোনয়ন পাইয়ে দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে চাঁদা দাবি করে আসছিল। অভিযুক্তরা ডিজিটাল ডিভাইস ব্যবহার করে সাইবার স্পেসে এই প্রতারণা চালিয়ে আসছিলেন এবং মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের রূপ ধারণ করে বিভিন্ন ব্যক্তির কাছে তদবিরের কথা বলে অর্থ দাবি করছিলেন।
মামলায় আরও উল্লেখ করা হয়, মামলার আসামীদের সাথে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের কোনো প্রকার সম্পর্ক নেই। ভবিষ্যতে তার নাম ভাঙিয়ে বড় ধরনের তি সাধিত হতে পারে বলেও আশঙ্কা প্রকাশ করা হয়েছিল।
নূর-এ-শাহাদাৎ স্বজন জানান, মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর নিজেই তাকে এই প্রতারণার বিষয়টি জানান। সেই ধারাবাহিকতায় সদর থানায় মামলা দায়ের করেন তিনি৷
এ বিষয়ে ঠাকুরগাঁও সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সরোয়ারে আলম খান বলেন, অভিযোগের ভিত্তিতে হায়দার রহমান জয়কে টাঙ্গাইল থেকে গ্রেফতার করা হয়। অপর আসামী শাকিলকে গ্রেফতার অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি : 







































